АО «ФГК» увеличило погрузку в полувагоны на Куйбышевской ж.д. на 42%

20.01.2021
12:45

В декабре 2020 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Куйбышевской железной дороги увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 42% и составил 118 тыс. тонн.

Как пояснил начальник Самарского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Андрей Нектов, рост погрузки обусловлен несколькими факторами – применение программы лояльности АО «ФГК», максимальное использование вагонов под погрузку по схеме сдвоенных операций и привлечение дополнительных объемов перевозок.

«Действие программы лояльности позволяет контрагентам получить значительный экономический эффект по пакетам услуг. Клиенты заинтересованы в увеличении погрузки в подвижной состав АО «ФГК» для получения максимальных скидок. Также мы провели работу по привлечению полувагонов АО «ФГК» к погрузке по схеме сдвоенных операций. Так, вагонами, задействованными в схеме сдвоенных операций, ООО Холдинговая компания «Башбетон» отгрузило 8,6 тыс. тонн строительных грузов для обеспечения строительства объектов нефтегазовой отрасли, а АО «НТЗ «ТЭМ-ПО» отгрузило 1,8 тыс. тонн трубной продукции для строительства объектов в условиях Крайнего Севера. Кроме того, мы оказали содействие в обеспечении увеличенного плана погрузки минерально-строительных грузов грузоотправителю ООО «Миньярский карьер». В целях завоза сырья, в том числе для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», перевезено 20,8 тыс. тонн грузов», – отметил Андрей Нектов.

В декабре 2020 года увеличился объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» со станций Куйбышевской железной дороги: строительных грузов – на 72% (до 56 тыс. тонн), удобрений – в 4,7 раза (до 12 тыс. тонн), черных металлов – в 2,8 раза (до 16,6 тыс. тонн) и др.