АО «ФГК» в 2 раза увеличило погрузку в полувагоны на Восточно-Сибирской ж.д.

23.05.2022
16:11

По итогам работы в апреле 2022 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги увеличился к аналогичному периоду 2021 года в 2 раза, до 527 тыс. тонн. Оборот местного вагона ускорен на 2 суток, простой под грузовыми операциями сократился на 3 суток.

Начальник Иркутского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Евгений Королев рассказал, что рост объема погрузки обусловлен значительным увеличением перевозок угля во внутрироссийском сообщении:
«Мы отмечаем изменение структуры перевозок угля, внутренняя доля которых в общей погрузке угля в полувагоны Компании на полигоне ВСЖД увеличилась на 25 процентных пункта и составила 95%. На этом фоне освоено два новых направления перевозок угля: со ст. Харанхой на ст. Загустай и со ст. Черемхово на ст. Касьяновка, что помогло привлечь дополнительно 319 тыс. тонн грузов в нашу грузовую базу».

В апреле 2022 года вырос объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги: каменного угля – в 4,4 раза (до 392 тыс. тонн), промышленного сырья и формовочных материалов – в 2 раза (до 12 тыс. тонн), лома черных металлов – в 2 раза (до 8,7 тыс. тонн), удобрений – на 71% (до 8,7 тыс. тонн) и др.

Источник: Новости (railfgk.ru)