АО «ПГК» установила рекорд по отправке контейнерных маршрутов

26.03.2024
15:49

Владивостокский филиал Первой грузовой компании (АО «ПГК») установил рекорд по объему контейнерных перевозок – в феврале 2024 года было отправлено 48 маршрутов. Каждый второй из них отправлен в формате сквозного сервиса. Кроме этого, дополнительно было привлечено пять маршрутов других собственников под сервисы ПГК.

«Мы совместно с клиентами научились оперативно реагировать на те изменения, которые происходят на сети. Все процессы мы отрабатывали вместе, подключая, в том числе, руководителей подразделений РЖД и коллег из других филиалов. Вся эта большая связка от Владивостока до Москвы сработала слаженно, и поэтому нам удалось добиться тех результатов, которые мы получили в феврале», – сказал коммерческий директор ПГК Станислав Петров.

ПГК принимает активное участие в решении транспортной задачи государственного масштаба по вывозу контейнеров с Дальнего Востока. За время работы формата сквозного сервиса были отлажены все процессы, в том числе взаимодействие с РЖД: организована своевременная подача маршрутов полувагонов, отгрузка происходит в заявленные даты, фитинговые платформы вовремя приходят на станции перегруза.

Несмотря на сложности с ж/д перевозками на Дальнем Востоке в целом и ограничениями по парку в феврале, командная работа специалистов филиала, коллег коммерческих подразделений, управления движением, эксплуатации подвижного состава, которые занимаются контейнерным бизнесом, помогла предоставить клиентам трендовую услугу в рекордных объемах. В результате удалось создать оптимальный процесс, который в настоящее время работает быстро и качественно.

Для справки:

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – высокотехнологичная компания, которая оказывает услуги в сфере грузовой логистики. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов.

Работать в формате сквозного сервиса по доставке контейнеров с Дальнего Востока в Москву компания начала в декабре 2022 года.

В формат сквозного сервиса входит оплата ж/д тарифов, перегрузка контейнеров на фитинговую платформу, предоставление фитинговой платформы, также может быть организован прием судна в порт, вывоз контейнеров на тыловой терминал, предоставление полувагонов, погрузка в полувагоны, прием контейнеров на терминале в Москве, автовывоз на склад клиента.