Евросиб подписал меморандум о сотрудничестве с МИНЕРАЛ–ХОРС

26.04.2022
16:26

АО «Евросиб СПб–транспортные системы» и ООО «Минерал–Хорс» заключили меморандум об обслуживании железнодорожной инфраструктуры предприятия–производителя.

В Евросибе отметили, что в рамках сотрудничества предполагается комплекс организационных работ по проектировке новых подъездных путей, а также разработка технологий работы на территории предприятия и на подходах к станции Мостовская Северо–Кавказской железной дороги.

Также Евросиб обеспечит полное транспортно–логистическое обслуживание компании: организацию процессов внутризаводской логистики, содержание и обслуживание инфраструктуры, маневровую работу, грузовую коммерческую работу, документооборот и другое. Помимо этого, Евросиб будет привлечен к оперативному планированию и управлению вагонопотоками в адрес предприятий ООО «Минерал–Хорс», оптимизации мультимодальных перевозок готовой продукции и логистических цепочек поставки сырья.

Группа компаний «МИНЕРАЛ–ХОРС» является крупнейшим объединением предприятий по добыче и переработке мела, известняка и гипса, а также производству неорганических известковых и гипсовых вяжущих строительных материалов на их основе. Производимая продукция отличается высоким уровнем качества и безопасности. В состав Группы входят: ООО «Минерал–Хорс», ООО «Максимум», ООО «ГИПСПРОМ».