ЛокоТех-Сигнал и НИИ ТМ подписали меморандум о разработке и поставке решений для управления движением и подвижным составом

20.10.2021
18:01

С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходит важнейшее мероприятие транспортной отрасли - V Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT, включающий деловую и выставочную программы.

Мероприятие направлено на обсуждение актуальных проблем отрасли и демонстрацию инновационных технологий для улучшения городской транспортной инфраструктуры.

Одной из ключевых на форуме стала секция «Направления развития интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Цели развития транспортных систем», на которой выступил управляющий директор по развитию интеллектуальных систем управления АО "Трансмашхолдинг" и глава ООО «ЛокоТех-Сигнал» Андрей Романчиков.

Он рассказал об опыте холдинга в создании технологии «Машинного Зрения» и о том, как с ее помощью можно решить актуальные проблемы городского рельсового транспорта.

В рамках выставки состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере разработки и поставки решений для управления движением и подвижным составом между ООО «ЛокоТех-Сигнал» и АО «Научно-исследовательский институт точной механики». Свои подписи поставили руководители организаций Романчиков А.М. и Антонов О.Ю.

Документ предполагает развитие взаимовыгодного сотрудничества, направленного на продвижение продуктов и реализацию проектов в сфере управления движением метрополитенов, легкого метро, трамваев и монорельсов на территории Российской Федерации, государств СНГ и иных стран мира.