НП «ОПЖТ» поздравляет коллег с Днём машиностроителя!

24.09.2021
15:10

В этом году, 26 сентября, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 августа 1966 г. в 55 раз отмечается День машиностроителя! Машиностроение - важная и крупная отрасль российской промышленности. На его долю приходится около 12% объема выпуска всей промышленности России.

На предприятиях железнодорожного машиностроения в России трудится более 200 тысяч человек, а крупнейшие компании имеют замкнутый производственный цикл - от разработки технической документации и регистрации прав на конструкторскую и техническую документацию до производства комплектующих и сборки конечной продукции.

Это колоссальный шаг вперёд по сравнению с относительно недавним прошлым, когда подвижной состав на российских дорогах был в основном импортного производства. Теперь ситуация радикально изменилась, и по многим позициям российские производители не только смогли обеспечить нужды нашей страны в железнодорожной технике, но и стали экспортировать свою продукцию в другие страны.

Не текущий момент железнодорожная отрасль находится в стадии активного развития, которое стало возможным благодаря работе наших квалифицированных и трудолюбивых коллег-машиностроителей. Они разрабатывают новые модели продукции, улучшают трудовые процессы, обучают персонал и повышают качество и надежность своей продукции, благодаря чему многие смелые замыслы становятся реальностью.

В честь этого праздника в ближайшее время на информационных ресурсах Партнерства будут выпущены интервью с представителями ведущих предприятий российского железнодорожного машиностроения – членами НП «ОПЖТ».

Весь коллектив Партнерства поздравляет причастных с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучиях и успехов в Вашем столь не легком и нужно труде на благо Отечества!