ООО «ИнфоТех» исполняется 15 лет

10.08.2022
10:40

Сегодня, 10 августа 2022 года, Общество с ограниченной ответственностью «Информационные Технологии» отмечает свой 15-летний Юбилей. 

Компания специализируется на разработке и производстве наукоемкой высокотехнологичной инновационной продукции (материалов, технологий, оборудования) для нужд железнодорожной отрасли и метрополитенов России и стран СНГ.

За годы работы в отрасли специалистами ООО «ИнфоТех» выполнен значительный объем научно-технических разработок, в том числе в области прикладного материаловедения, оригинальных конструкторских решений и технологических процессов, успешно применяющихся сегодня на сети железных дорог ОАО «РЖД». Номенклатурный перечень продукции в общей сложности насчитывает более 100 наименований. Большая часть изделий является уникальной и не имеет аналогов. Специалистами компании в общей сложности получено более 500 патентов на изобретения и полезные модели.

Уникальность предприятия состоит в том, что каждое из созданных изделий направлено на решение той или иной проблемы железнодорожной отрасли: от вопросов повышения надежности изделий, снижения эксплуатационных затрат за счет создания малообслуживаемых технологий, до решения экологических проблем снижения уровня шума. Решая сложнейшие технические задачи разработчик умело применяет не только уже известные функциональные материалы, но и разрабатывает новые материалы с совершенно уникальными свойствами, в том числе триботехнические, коррозионностойкие, магнито-диэлектрические и другие. 

Кадровый состав организации, включающий 1 доктора технических наук, 5 кандидатов технических наук, высококвалифицированных инженеров, технологов, конструкторов и рабочий персонал, позволяет реализовывать проекты любой сложности и в достаточно сжатые сроки.

Сегодня в составе ООО «ИнфоТех» работают специалисты в области физического материаловедения, физических методов исследования и контроля, порошковой металлургии, черной и цветной металлургии, прочности материалов, термической обработки материалов и машиностроения. 

Научные и производственные подразделения компании расположены в Центральном, Уральском и Дальневосточном регионах 

География поставок – вся сеть ОАО «РЖД», промышленные предприятия и метрополитены Российской Федерации, стран СНГ.

Продукция ООО «ИнфоТех» неоднократно награждалась дипломами и медалями ведущих отраслевых выставок и научно-технических конференций (в том числе таких выставок, как «ТрансЖат», «Экспо-1520» и многих других) и количество наград ежегодно пополняется. 

В 2009 - 2016 гг. на международных научно-технических мероприятиях и выставках инноваций продукция ООО «ИнфоТех» получила более 40 дипломов и 23 награды (золотые и серебряные медали). 

В 2017 г. изделие «Шунт размагничивающий для изолирующих стыков (ШРИС-65)» заняло III место в конкурсе ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры». 

В том же году компания была отмечена почетной грамотой за высокое качество проекта «Шина тормозная композиционная сборная с повышенной износостойкостью и пониженным уровнем шума (ШТ КСБ)» в конкурсе на лучшую инновационную разработку среди организаций-членов Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»).

В 2018 г. изделие «Соединитель рельсовый стыковой пружинный СРСП» заняло III место в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры» в конкурсе ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.

В 2019 г. проект «Шина тормозная восстановленная» стал лауреатом конкурса Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») на лучшие инновационные разработки в номинации «Лучший инновационный проект – элементы инфраструктуры». В том же году этот проект стал победителем открытого запроса ОАО «РЖД» на поиск инновационных решений по защите населения от сверхнормативного акустического воздействия объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

В 2021 г. между ООО «ИнфоТех» и ОАО «РЖД» заключен первый в истории ОАО «РЖД» договор поставки будущей вещи, предполагающий разработку и дальнейшую постановку на производство шин композиционных с использованием демпфирующих сталей.

Компания ведет активное сотрудничество с ведущими научно-исследовательскими центрами, профильными институтами, центрами инновационного развития ОАО «РЖД» и отраслевыми объединениями, что позволяет оперативно реагировать на потребности рынка: разрабатывать и организовывать производство изделий с уникальными свойствами и технико-экономическими показателями, не имеющими аналогов как в России, так и за рубежом.

Самые современные эксклюзивные технические решения (инновации), заложенные в материалы и технологии, а также в конструкцию изделий, обеспечивают востребованность продукции ООО «ИнфоТех» на достаточно сложных, насыщенных конкурентами рынках железнодорожного машиностроения России и стран СНГ.

Организации, входящие в состав Ассоциации, члены Наблюдательного совета и весь коллектив ОПЖТ поздравляют руководство и сотрудников ООО «ИнфоТех» с Юбилеем!

Желаем компании дальнейшего роста и процветания, реализации смелых планов и инновационных идей, интересных и прибыльных проектов, успехов во всех начинаниях!