ООО «СтройЖелДорПроект» получил сертификат соответствия ISO/TS 22163 в СДС ОПЖТ

18.10.2022
12:42

В сентябре 2022 года компания «СтройЖелДорПроект» получила сертификаты соответствия требованиям стандартов ISO 9001 и ISO/TS 22163 в системе добровольной сертификации ОПЖТ.

На сегодняшний день компания является единственной Проектной организацией в России, Система менеджмента бизнеса которой отвечает требованиям стандарта ISO/TS 22163.

Внедрение стандартов ISO/TS 22163 и ISO 9001 в ООО «СтройЖелДорПроект» в общей сложности заняло один год, начиная от момента принятия решения о внедрении до сертификационного аудита. За этот период персонал компании прошел обучение новым требованиям, были актуализированы и доработаны документы СМБ.

Перед компанией стояли задачи по модернизации проектной деятельности, подъема технологий на новый инновационный уровень, требующий широкого применения признанных в мировой практике принципов и методов управления бизнесом и качеством продукции.

ООО «СтройЖелДорПроект» образовано в 2003 году. Компания выполняет полный комплекс работ в области сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), микропроцессорной централизации, устройств связи и сопутствующих работ на железнодорожном, промышленном транспорте и метрополитенах пространства колеи 1520. Компания является одним из основных подрядчиков АО «Росжелдорпроект» и имеет право выполнять функции генерального проектировщика.

В 2019 году ООО «СтройЖелДорПроект» вступило в содружество компаний, осуществляющих проектно-изыскательные работы на всей территории России – Единую Площадку Проектирования. На сегодняшний день Обществом реализовано более 2 300 объектов, расположенных в 50 субъектах Российской Федерации.