Поздравление с Днём машиностроителя генерального директора СТМ Виктора Николаевича ЛЕШ

25.09.2021
19:15

Уважаемые машиностроители! От чистого сердца поздравляю вас с главным профессиональным праздником, который объединяет сотни тысяч людей в нашей отрасли, — с Днём машиностроителя!

Знаю, что для многих из вас – это личный праздник, ведь ваша профессиональная судьба, как и моя, с самого начала связана с машиностроительной отраслью. Я вижу, что в ней работают исключительно талантливые люди — настоящие энтузиасты, мыслящие на поколения вперед, преодолевающие любые сложности в стремлении воплотить «в железе» самые смелые замыслы. Именно такие люди – активные, увлеченные, со светлыми головами и золотыми руками — костяк нашей сферы, на котором в буквальном смысле держится производство, и которая вносит существенный вклад в экономику нашей страны.

Прошлый год стал для всех нас настоящим вызовом – пандемия, сложности с заказом и загрузкой производственных мощностей, рост цен на металл и комплектующие, но мы сделали все возможное, чтобы сохранить персонал, компетенции и производство. Я верю, что следующий год откроет нам новые горизонты, мы продолжаем идти намеченным путем и поступательно развиваем сложные и технологичные проекты, стремимся поддерживать и поднимать престиж российского машиностроения в других странах.

Я желаю каждому из вас сохранять живой интерес к своей работе, всегда находить в ней что-то уникальное и все время двигаться вперед – к новым целям, новым высотам. Здоровья вам, творческой энергии и семейного благополучия! Будьте всегда заинтересованы в своем развитии и горды за нашу с вами замечательную профессию!