Поздравление с всемирным днем метрологии

20.05.2022
09:40

Сегодня отмечается праздник, посвящённый годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году - соглашения, обеспечивающего основу для согласованной системы измерений во всем мире.

Точные измерения - это залог успеха для всех отраслей промышленности. В наше время, когда цифровые технологии играют все большую роль во всем мире, достоверные данные очень важны. Это нашло отражение в теме праздника в этом году - «Метрология в эпоху цифровизации».

Россия является одним из государств-лидеров по измерительным возможностям, что обеспечивает важный задел для десятилетия науки и технологий, которое стартовало в этом году.

ОПЖТ поздравляет метрологов научных и промышленных организаций и всех причастных со Всемирным днём метрологии, желает новых достижений и процветания!

26 мая в 11:00 ОПЖТ проведет конференцию, приуроченную ко Всемирному дню метрологии на тему «Метрологическое обеспечение деятельности предприятий железнодорожного машиностроения». Она состоится в Научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (АО «НИИАС»).

Повестка мероприятия предусматривает обсуждение вопросов и проблем обеспечения единства измерений на железнодорожном транспорте и в деятельности предприятий железнодорожного машиностроения.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии. Предложения по участникам со стороны Ваших организаций, а также по повестке конференции (темы докладов, контактные данные докладчиков) прошу направить в ОПЖТ (в т.ч. на opzt@opzt.ru и a.smykow@opzt.ru).