Состоялось выездное рабочее совещание по вопросу реализации проекта АС «Электронный инспектор»

22.09.2021
13:31

21 сентября 2021 г. на площадке АО «ПО «Бежицкая сталь» состоялось выездное рабочее совещание по вопросу реализации проекта АС «Электронный инспектор», под председательством президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича. В мероприятии приняли участие: генеральный директор АО «ПО «Бежицкая сталь» Игорь Мочалин, заместитель генерального директора АО «Концерн «Уралвагонзавод» Борис Мягков, вице-президенты НП «ОПЖТ» Олег Сеньковский и Владимир Шнейдмюллер.

В ходе заседания Валентин Гапанович рассказал о проводимой на площадке НП «ОПЖТ» работе по разработке концепции «Цифровой платформы учета жизненного цикла деталей подвижного состава».

Участники мероприятия обсудили дальнейшее развитие АС «Электронный инспектор». В частности, планируется вносить в программу информацию о забракованных литых деталях тележек грузовых вагонов в эксплуатации. Также разработчикам проекта предстоит создать форму и вид предоставления данных о выпуске в эксплуатацию ранее выпущенных деталей, для автоматической загрузки информации в АС «Электронный инспектор».

Помимо этого, в «Базу данных составных частей подвижного состава» планируется внести данные по деталям «Рама боковая» и «Балка надрессорная», выпущенным в период с 2010 года.

В завершении совещания делегация НП «ОПЖТ» ознакомилась с производственным процессом предприятия «Бежицкая сталь». В частности, с технологий выплавки стали и заливки форм в ЛЦ-3; процесс обрубки и термической обработки деталей в ТОЦ; участок механической обработки; центральную заводскую лабораторию, а также процесс формирования электронного паспорта изделия для АС «Электронный инспектор».