Вице-президенту НП «ОПЖТ» Сеньковскому О.А. 50 лет!

05.08.2021
00:01

5 августа 2021 г. Олегу Альфредовичу Сеньковскому исполняется 50 лет! Весь его жизненный путь связан с работой и развитием железнодорожного транспорта. Свою трудовую деятельность он начал более 25 лет назад, после окончания Московского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени института инженеров железнодорожного транспорта им Ф.Э.Дзержинского на Московско-Курской дистанции пути Московской железной дороги.

Сеньковский О.А. прошел все ступени от монтера пути до должности главного инженера, затем работал главным специалистом в Департаменте пути и сооружений МПС России, далее начальником технологического отдела по текущему содержанию пути Департамента пути и сооружений ОАО «РЖД», возглавлял производственно-технический отдел в Центре инспекций по контролю качества и приемке ОАО «РЖД».

Трудился на должности заместителя и первого заместителя начальника Центра технического аудита – структурного подразделения ОАО «РЖД».

В настоящее время является генеральным директором ООО «Инспекторский центр «Приемка вагонов и комплектующих».

Олег Альфредович принимал активное участие в создании и развитии НП «ОПЖТ». Основополагающие документы, необходимые для создания и функционирования Партнерства, были разработаны при его непосредственном участии. Сегодня он является вице-президентом, членом Наблюдательного совета, председателем Комитета по качеству НП «ОПЖТ» и, как и прежде, принимает живое участие в деятельности Партнерства.

Под руководством Олега Альфредовича реализовано множество ключевых для отрасли проектов, одним из которых является создание Автоматизированной системы «Электронный инспектор» – программы по формированию электронных паспортов качества комплектующих грузовых вагонов с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей, которой активно пользуются организации-члены Партнерства.

Сеньковский О.А. внес большой вклад в развитие и популяризацию в Российской Федерации стандарта IRIS, он являлся одним из участников переговоров с UNIFE, принимал участие в подготовке меморандума о сотрудничестве с НП «ОПЖТ». Его вклад в развитие железнодорожной отрасли будет востребован в еще много – много лет.

Организации, входящие в состав Партнерства, члены Наблюдательного совета и весь коллектив НП «ОПЖТ» поздравляют Олега Альфредовича Сеньковского с Юбилеем!

В день Вашего рождения желаем Вам, уважаемый Олег Альфредович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, успехов и счастья.