Генеральному директору АО «Трансмашхолдинг» Липе К.В. 50 лет!

24.07.2021
00:01

24 июля 2021 г. Кириллу Валерьевичу Липе исполняется 50 лет! К.В. Липа родился в г. Москве, окончил Московскую государственную юридическую академию. Свою трудовую деятельность он начал более 30 лет назад в Волгоградском районном народном суде г. Москвы, после чего трудился на руководящих должностях в ЗАО «ЮниКредитСекьюритиз», ООО «ПФ Капитал», ООО «Локомотивные технологии». Был управляющим директором департамента инвестиционного банковского сервиса компании «Юни Кредит Атон».

С 2015 года К.В. Липа является генеральным директором одного из ведущих и крупнейших производителей железнодорожного и метрополитеновского подвижного состава в Российской Федерации – АО «Трансмашхолдинг».

Под руководством Кирилла Валерьевича Трансмашхолдингом осуществляется серийных выпуск новых и обновление ранее созданных марок электровозов, тепловозов, грузовых и пассажирских вагонов, вагонов метро, дизель-поездов и рельсовых автобусов, литья, тепловозных и судовых дизелей, дизель-генераторов, комплектующих для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта, а также электропоезда «Иволга», который является российским проектом и состоит преимущественно из российских комплектующих. Холдинг осуществляет ремонт и сервисное обслуживание ранее выпущенной продукции.
На сегодняшний день АО «Трансмашхолдинг» по праву является одним из лидеров по внедрению цифровых технологий и блокчейна в отечественном машиностроении.

Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, на Украине, в странах Прибалтики, Польше и Финляндии.

Благодаря реализуемой К.В. Липой эффективной политике, оптимальному использованию имеющихся ресурсов, созданной им сплоченной и сильной команде, АО «Трансмашхолдинг» в последние годы выходит на качественно новый уровень своего развития. Выражаем уверенность, что благодаря высоким профессиональным и личным качествам Кирилла Валерьевича, обширному опыту и глубоким знаниям холдинг добьется еще больших успехов.

Организации, входящие в состав Партнерства, члены Наблюдательного совета и весь коллектив НП «ОПЖТ» поздравляет Кирилла Валерьевича Липу с Юбилеем!

В день Вашего рождения желаем Вам, уважаемый Кирилл Валерьевич, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, счастья и успехов в труде на благо Отечества.