ООО «Электро СИ» — 20 лет со дня основания!

19.03.2024
09:15

19 марта 2024 года компания ООО «Электро СИ» отмечает 20 лет со дня основания.

ООО «Электро СИ» - высокотехнологичное предприятие, разрабатывающее и выпускающее электронные преобразователи для применения в железнодорожной технике и других отраслях промышленного и народного хозяйства. Диапазон выходной мощности преобразователей от десятков ватт до сотен киловатт.

Цель предприятия – создание преобразователей электрической энергии, отличающихся улучшенными технико-экономическими показателями: высокой удельной мощностью, повышенными КПД и надежностью, многофункциональностью системы управления.

Изделия, производимые в ООО «Электро СИ», разработаны с применением новейших схемотехнических решений, современных компонентов и материалов, использованием новых конструкторских и технологических методов.

За свою двадцатилетнюю историю компания сформировала богатый опыт работы и создала собственную инженерно-конструкторскую службу, которая позволяют в максимально сжатые сроки адаптировать параметры изделий под конкретные требования заказчика.

Поэтому фундаментальной основой предприятия является отдел разработки и конструирования изделий. В составе отдела выделена группа по освоению инновационных разработок, в которую входят высококвалифицированные специалисты, отмеченные учеными степенями. Результатами работы группы являются современные преобразователи электроэнергии, в которых применены решения, защищенные патентами РФ, работы удостоены соответствующими дипломами международных конференций по силовой электронике.

В компании имеется современная лабораторная база, оснащенная передовыми приборами и стендами для проведения НИР и ОКР, также в наличии собственное сборочно-монтажное и проектное подразделения.

Качество продукции обеспечивается автоматизацией основных сборочных процессов, комплексными проверками ОТК и испытанием полуфабрикатов и продукции в целом на всех этапах производства, начиная с входного контроля отдельных комплектующих и заканчивая 8-часовым технологическим прогоном в составе испытательного стенда проверки электрических параметров, аттестованного в 2017 году.

В компании выделены основные крупные направления деятельности в создании и развитии электротехнического оборудования для подвижного состава ж/д транспорта:
• Разработка;
• Производство;
• Гарантийное и сервисное обслуживание.

Сервисное обслуживание обеспечивается несколькими сервисными центрами, расположенными в г. Москве, на Западно-Сибирской железной дороге и Дальневосточной железной дороге, которые выполняют задачи гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания изделий собственного производства, а также выполнение всех видов ремонта электронного оборудования и других производителей в составе электровозов и тепловозов:

  • Центральный сервисный центр в г. Москве;
  • Западно-Сибирский сервисный центр в г. Барабинске;
  • Дальневосточный сервисный центр в г. Комсомольске-на-Амуре.

Узловые центры оснащены современным диагностическим, испытательным и технологическим оборудованием, позволяющим в полном объеме проводить сервисное обслуживание и все виды ремонта продукции ООО «Электро СИ».

Все выпускаемые преобразователи адаптированы для российских условий эксплуатации при широком диапазоне температур и напряжений питания, сертифицированы российским Регистром сертификации на железнодорожном транспорте и проходят 100% контроль качества.

Успешное развитие компании ООО «Электро СИ» заключается в оперативном внедрении нового оборудования и профессиональном подходе к его продвижению, а также в реализации комплексных решений в интересах клиента.

Компанию возглавляет Григорий Степанович Бурцев. Григорий Степанович умело и эффективно осуществляет руководство деятельностью компании, постоянно добиваясь высоких финансово-экономических результатов. Упор в повседневной работе он делает на организацию эффектного взаимодействия структурных подразделений и должностных лиц из числа руководящего состава компании. Много внимания уделяет модернизации производственных процессов и расширению номенклатурного ряда выпускаемой продукции.

Основным принципом развития ООО «Электро СИ» является удовлетворение индивидуальных требований заказчиков. Этот принцип обеспечивается возможностью предприятия предлагать свою продукцию и услуги, отвечающую высочайшим стандартам качества.

Дополнительно ООО «Электро СИ» поддерживает постоянных представителей высокой квалификации и переходной запас оборудования в местах дислокации подвижного состава для проведения оперативного сервисного обслуживания и ремонта оборудования, что позволяет сократить время ожидания на восстановление работоспособности как гарантийного так и постгарантийного парка.

С 2017 года на базе производственного участка ООО «Электро СИ» аттестован стенд проверки электрических параметров электрооборудования.

Система менеджмента бизнеса компании ООО «Электро СИ» и удаленного сервисного центра сертифицированы на соответствие требованиям новой версии международных стандартов ISO/TS 22163:2017 и ISO 9001:2015.

Компетентность специалистов ООО «Электро СИ» позволяет производить диагностику и ремонт широкого спектра электронного оборудования, что является большим преимуществом перед другими компаниями.

ОПЖТ поздравляет руководителей и сотрудников ООО «Электро СИ» с юбилеем компании и желает дальнейшего уверенного развития, благополучия, новых творческих и производственных успехов!